Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Прибытие иконы Святителя Николая Чудотворца во Владимир

   20 декабря в г. Владимир прибыла, освященная на мощах Святителя Николая чудотворца в г. Бари, его святая икона.    Икону доставил правящий архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий и губернатор области Николай Виноградов, которые с делегацией в день памяти Святителя Николая были в паломнической поездке в Италии.
   О приезде святой иконы прихожане храмов и жители Владимирской области узнали по объявлениям в храмах и из газет. Поэтому на площади перед Золотыми Воротами в 15-00 к моменту прибытия иконы собралось множество верующих. Давно центр г. Владимира не видел такого массового крестного хода, который был совершен от Золотых Ворот к Успенскому собору. По словам священников собора столько людей не было даже на прошедшую Пасху.
   Архиепископ Евлогий и губернатор области Николай Виноградов обратились к собравшимся с приветственным словом, в котором выразили надежду, что принесенная святыня послужит еще одним благодатным средством сближения людей. Перед иконой в Успенском соборе был отслужен водосвятный молебен с акафистом. Верующим по окончании богослужения были вручены небольшие иконки Святителя Николая, также освященые на его святых мощах.
   После восстановления надвратной часовни Богородице-Рождественского монастыря икона обретет там свое постоянное место.

Икона Святителя Николая во Владимире Икона Святителя Николая во Владимире

Владимир, 20 декабря 2004 г.

крест