Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Рождественский фестиваль воскресных школ.

   Ставший традиционным, Рождественский фестиваль воскресных школ Судогодского района, проходящий в Свято-Екатерининском храме по благословению Архиепископа Евлогия, в воскресенье 14 января 2007 года собрал более 100 детей из восьми воскресных школ, на одну – Чамеревскую больше, чем в прошлом году. В пос. Чамерево только в этом году начала организовываться воскресная школа и дети еще не подготовили к фестивалю выступление, но смотрели с большим вниманием и интересом. Год назад также «просто посмотреть» приезжали дети из пос. Воровского, а в этом году и у себя на приходе Рождество праздновали, и на фестиваль выступление привезли.
   Все воскресные школы приехали не только с преподавателями. Во главе каждой делегации были священники – настоятели храмов. Это еще раз подтверждает слова владыки Евлогия о возможности организации и существования воскресной школы только при личной заинтересованности и участия настоятеля в деле воспитания детей при храме.
   Трудно сделать оценку, и даже выделить какое-либо выступление. Это целые отдельные истории о том, как сочиняли, готовились, волновались и выступали дети каждой школы. Не было и не могло быть одинаковых выступлений, дети-то все разные. Наверное, и не это важно кто лучше, а кто хуже выступил. Главное – дети собрались вместе славить Христа, и это было очень искренно, а значит необходимо.

   И еще одна особенность этого года. Выступления детей снимали корреспонденты «Вестей» Владимирского телевидения и на следующий день был показан небольшой репортаж.


14 января 2007 г., Свято-Екатерининский храм, протоирей Георгий Морохин.


крест