Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом

О часовне
в честь
Петра
Великодворского.
* * *

новости

Архитектурное обследование храма Димитрия Солунского и часовни в Ильино.

   11 декабря для планирования дальнейших реставрационно-строительных работ в д. Ильино был приглашен епархиальный архитектор Трофимов А. Н. с помощником. Им были произведены замеры фактически существующей постройки – часовни в честь прав. Петра (Чельцова) Великодворского (в текстовом формате читать здесь). Настоятель и председатель приходского совета высказали свои пожелания для проектирования дальнейших работ по завершению строительства часовни.
   Затем архитектор и представители прихода проехали к основному приходскому храму в честь Димитрия Солунского на Тимофеевский погост. Там архитектор зафиксировал значительные разрушения в сводах трапезной части и обследовал колокольню и летний придел. По результатам обследования в ближайшее время при участии правящего Архиерея будет проведено совещание строительного отдела Епархии, на котором будет дано святительское благословение на порядок реставрационных работ по Свято-Димитриевскому храму и на завершение строительства часовни.

Епархиальный архитектор Трофимов в часовне дер.Ильино Обследование часовни в дер.Ильино Полуразрушенный храм Димитрия Солунского в Ильино Обследование храма Дмитрия Солунского в Ильино

Дер. Ильино Судогодского района, декабрь 2007 г.
крест