Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом

новости

Освящение главки нового храма Амвросия Оптинского в пос. Головино

   "По молитвам преподобного и богоносного отца нашего Амвросия, подвижника Оптинского и всея Руси чудотворца на наших глазах буквально из хаоса расцвел и поднимается храм в честь этого великого угодника Божьего. И сегодня мы здесь с вами собрались для того, чтобы по благословению Владыки и с его архипастырской молитвой освятить Крест, которым будет венчаться наш храм, который поднимется и будет указывать нам путь ко спасению, путь к жизни вечной, путь ко Христу. Ибо вся наша жизнь – это несение креста. И видя этот Крест, и осеняя себя крестным знамением, мы будем вновь и вновь вспоминать о Кресте и цели своей жизни и уповать на молитвы и заступничество преподобного Амвросия Оптинского, который являет великие чудеса.
   Здесь мы видим воочию, как буквально за короткий срок поднялся этот замечательный храм. И благодарю всех вас дорогие братья и сестры, пришедших на общую молитву и это событие. И хочу всех вас призвать к единому молитвенному воздыханию, чтобы Господь не только благословил и освятил этот Крест, но и благословил и освятил наши души и наши сердца. И чтобы, взирая на Крест, мы сами освящались и строили храм в душе своей. И как Господь сказал, что может в три дня храм воздвигнуть, так и здесь мы видим, как по молитвам отца нашего Амвросия воздвигается этот храм. И давайте будем молиться, и обращаться ко Господу, а вас Высокопреосвященство прошу архипастырских молитв и благословение на дальнейшие труды".

Из вступительной речи настоятеля храма Андрея Голубева.

Возведение главки с Крестом на храм Амвросия Оптинского в Головино Внутри строящегося храма Амвросия Оптинского в Головино Влядыка Евлогий освящает маковку Архиепископ Владимирский и Суздальский на освящении главки храма Амвросия Оптинского в Головино Главка над храмом Амвросия Оптинского в Головино
Архиепископ Владимирский и Суздальский с пастырским словом Молебен перед храмом Амвросия Оптинского в Головино Архиепископ Владимирский и Суздальский на освящении главки храма Амвросия Оптинского в Головино Шествие с иконой Амвросия Оптинского в пос. Головино

Удивительным образом, к моменту поднятия Креста, засияло яркое солнце, небо вокруг храма полностью очистилось от облаков и стало необычайно голубым - Небесно голубым!

Пос. Головино, храм в честь Амвросия Оптинского, 21 декабря 2007 г.

крест