Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Певчие Владимирской регентской школы в Судогде и Тюрмеровском Доме милосердия.

   8 января в Свято-Екатерининский храм г. Судогда на литургию приехали учащиеся Владимирской регентской школы. Девочки пропели литургию так, что прихожане, многие стоявшие со слезами на глазах, сказали: «как на небе побывали». В пении чувствовалась монастырская закваска. Ведь регентская школа располагается на территории Княгининого женского монастыря. Да и не только географически располагается, но и воспитывается.
   После службы девочки пропели Рождественские калядки, а приход отблагодарил их сладкими подарками и, конечно же, была братская трапеза.

Певчие Владимирской регентской школы в Судогде Певчие Владимирской регентской школы в Судогде Певчие Владимирской регентской школы в Судогде Певчие Владимирской регентской школы в Судогде

   Но на этом регентская школа не закончила прославлений Христа. Девочки отправились в Тюрмеровский «Дом Милосердия», где для престарелых насельников и персонала пропели Рождественский концерт. Для обделенных теплотой стариков любое внимание – счастье, а этот концерт и светлые лица девочек – несомненно добавили радость и теплоту общения.

Певчие Владимирской регентской школы Певчие Владимирской регентской школы Насельники Тюрмеровского Дома милосердия

Судогда-Тюрмеровка, Рождество Христово 2008 г.

крест