Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Восстановление храма святой великомученицы Екатерины продолжается

   Проходя мимо Свято-Екатерининского храма иной прохожий и внимания не обратит, что есть изменения во внешнем облике храма: вроде крылечко появилось, да сбоку желтая газовая труба виднеется, кровля обновленная блеснет на солнце. А тут и окна начали менять.
   Кто-то скажет, что озолотились попы - вот и окна ставят, а кто-то перекрестится и подумает: "Слава тебе Господи! Дом Твой святый возрождается. Посылаешь Ты помощников и благодетелей, да и силы батюшке даешь." И это действительно так.
   Диву даешься: приход небольшой, в праздники более человек 100-200 и не бывает, свечки да утварь не по московским ценам. И откуда средства-то взять на все работы? Детский православный лагерь прошел, почти три недели более 30 детишек были на обеспечении храма: и кормежка, и игры, занятия и поход с ночевкой (а без инвентаря и не позанимаешься). А дальние паломнические поездки? А тут и газовый котел менять будут. А после вставки окон и весь фасад штукатуриться будет. Это ли не чудо?
   Слава тебе, Господи! Слава Тебе!

Новые пластиковые окна в Свято-Екатерининском храме Старые окна долой! Ставим новые! Новые окна в Судогодском храме

Георгий - московский прихожанин. Судогда, июнь-июль 2008 г.

   А работы по оштукатуриванию фасада храма начались. Оштукатурить всю площадь храма тяжело: просто не хватает средств. Но Бог даст - и "во свете Твоем узрим свет" - засияет храм.

Штукатурим стены храма в Судогде Свято-Екатерининский храм будет сиять белизной
Судогда, июль 2008 г.
крест