Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Скорбь на Владимирской земле.
Святейший Патриарх Алексий II завершил свой крестный земной путь.

Уже на всенощном бдении и утром следующего дня на праздничной Литургии - в день памяти святого благоверного князя Александра Невского - в Судогодском храме в его честь, звучали заупокойные молитвы по усопшему Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II.

И как звучали слова митрополита Кирилла по смерти Великого князя: "Чада мои милые! Закатилось солнце земли Русской!", так и должны звучать и слова апостола Павла: "Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их, Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же". И как не велика скорбь наша - вера сильнее! Веруем, что Господь приведет к невечернему свету Царствия Небесного Патриарха Алексия, служителя и молитвенника за всю Россию и весь мир.

В Богородице-Рождественском монастыре Владимира после праздничной Литургии, архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий отслужил панихиду по Патриарху Московскому и всея Руси Алексию Второму. Было зачитано Обращение Владыки ко всем предстоящим. Сослужили Владыке более тридцати священнослужителей из разных благочиний. От Судогодского благочиния присутствовали священник Андрей Голубев и благочинный протоирей Георгий Морохин.

   Подробности о службе можно найти здесь. Видео Владимирского ГТРК здесь.

В Богородице-Рождественском монастыре В Богородице-Рождественском монастыре В Богородице-Рождественском монастыре В Богородице-Рождественском монастыре

   На следующий день 7 декабря в Свято-Екатерининском храме была отслужена праздничная Литургия в честь святой великомученицы Екатерины. На празднике также звучали слова и песнопения заупокойных молитв по Патриарху Алексию Второму. Закончилась служба проповедью протоирея Георгия Морохина и протоирея Геннадия Доброхотова.
   К празднику были обновлены уличные стенды, и с большой радостью были встречены новоприобретенные иконы.

Престольный праздник в Свято-Екатерининском храме Судогды В храме святой великомученицы Екатерины в Судогде Новые стенды от Московской типографии 50 копеек Новая икона в храм

Владимир, Судогда, 05-07 декабря 2008 г.
крест