Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Есть такая профессия - Родину защищать.

   30 октября прошел традиционный осенний День призывника. Этот праздник сплошь состоит из сложившихся хороших традиций: возложение венка к памятнику воинам, павшим в локальных войнах, минута молчания, праздничная программа и экскурсия в военную часть г. Владимира.
   Свои напутствия призывники получили от главы города А. В. Смирнова, военкома Судогодского района Рудника А. А, материнский завет дала Кашицына Э. В., зав.отделом городской культуры. Много хороших слов и пожеланий услышали ребята, сказаны они были искренне и с душой. Хочется верить, что они помогут им в жизни, помогут выстоять и остаться людьми.
   На оформленной в стиле "милитари" сцене, ведущие Алексей Борисов, Александр Скиба и Анастасия Петрова энергично провели конкурсы для призывников и зрителей.
   И в завершении праздника ребят благословил отец Георгий: "Самое главное - справиться с врагом внутри себя: злобой, завистью, агрессией, и тогда вы легко сможете защитить своих близких и свою страну от врага внешнего". Каждый получил в подарок иконку, мешочек с родной землей с территории Свято-Екатерининского храма, а также наборы призывника от районной администрации.

День призывника в Судогде День призывника в Судогде День призывника в Судогде
Протоиерей Георгий Морохин с напутственным словом к призывникам Судогды Настоятель Свято-Екатерини нского храма Георгий Морохин благословляет призывников Отец Георгий Морохин, глава города Смирнов А. В., военком Рудник А. А. и призывники

Полина АРЕФЬЕВА. Фото автора.

крест