Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Установка главки на часовню Свято-Екатерининского храма.

   В Великий понедельник на угловую входную часовню у Свято-Екатерининского храма установили главку. В масштабах страны или Епархии это даже не событие. Мало ли главок и крестов установлено за последние годы!? Но для Судогды, это несомненно, значимое событие. Часовня будет исполнять проповедническую функцию, именно через нее человек будет входить в храм, в ней возможно получит ответы на первые вопросы. И хотя вход в часовню еще закрыт, а она уже проповедует. Пока безмолвно, своим преображающимся видом.

   А в Великий четверг, после Божественной литургии, над часовней возвысился Крест - еще одно напоминание людям о приближающихся Крестных страданиях Христа. Есть надежда, что кто-то глядя в верх, на Святое Распятие, задумается о свой душе и своем предстоянии перед Голгофой.

Главка для часовни Свято-Екатерининского храма Настоятель Георгий Морохин освящает главку для часовни Подъем главки часовни храма святой великомученицы Екатерины Часовня и храм святой великомученицы Екатерины в Судогде Часовня с установленной главкой и Крестом

"Страстная Неделя" Великого Поста. Судогда, 29 марта - 01 апреля 2010 г.

крест