Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Судогодские паломники в Свято-Иоанно-Богословском монастыре.

   22 июня приход Свято-Екатерининского храма совершил паломничество в Свято-Иоанно-Богословский монастырь Рязанской епархии. Судогодцы уже три года назад бывали в этом святом монастыре. И очень часто вспоминали о той удивительнейшей поездке. Именно поэтому первую поездку в 2010 году решили провести в Иоанно-Богословский монастырь.
Корчемная икона Божией Матери
   Ожидания паломников подтвердились с лихвой. Это и Богослужение, и удивительный по красоте Свято-Успенский собор с фарфоровым иконостасом, и купание в святом источнике, и замечательный рассказ монаха Мелхиседека. От его рассказа и в прошлый раз паломники были в изумлении и восторге. Отец Мелхиседек вынес на поклонение паломникам чудотворный образ иконы Божией Матери "Корчемная". Необычайные по своей многочисленности и древности мощи святых божиих угодников в храме "Нечаянная Радость" и молитва, опять на долго сохранят впечатления и радость паломников.
   Как и в 2007 году на обратном пути паломники заехали в с. Пятницы, где поклонились святым мощам праведного Петра Великодворского и еще раз услышали удивительный рассказ матушки Иоанны.

Молебен о путешествующих Свято-Иоанно-Богословский монастырь Фарфоровый иконостас Нижний храм Иоанно-Богословского собора
К мощам Корчемная икона Божией Матери В храме села Пятница

   Заметка-размышление о паломнической поездке матушки Надежды из храма в Спас-Беседе. (читать)

крест