Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Престольный праздник в храме пос. Воровского.

   24 июня в пос. Воровский – Престольный праздник. Правда, на улицах и площади фейерверков не было, да и общего веселья в поселке тоже не чувствовалось. Но праздник все же был. В храме в это день был отслужен и водосвятный молебен. На литургию приехали священники: протоиерей Георгий Морохин, священник Виталий Ганьжин и из Гусевского района – священник Александр Кондрюшов. Народу в храме было не много. Как сказал отец настоятель: "Собрались самые верные". Среди них были не только жители Воровского, но приехали и из Гуся, и из с. Губцево.
   Наверное, поэтому служба прошла, как на одном дыхании. Многие отметили, что было необычайно легко молиться. В этом заслуга не одного или трех священников, не регента Татьяны из Гуся, наполнившую храм прекрасным пением хора, не отдельных прихожан. Это Господь по молитвам ВСЕХ, послал Свои Благодатные Дары!

священник Андрей Яндукин, протоиерей Георгий Морохин, священник Виталий Ганьжин протоиерей Георгий Морохин, священник Андрей Яндукин, священник Виталий Ганьжин настоятель храма Андрей Яндукин, священник Александр Кондрюшов
Собрались самые верные в храме 'Достойно Есть' пос. Воровского Много званных, да мало избранных Таинство Причастия
крест