Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

В Центральной больнице Судогды открылась молельная комната.

18 октября в Судогде состоялось на первый взгляд неприметное, но очень важное событие. В своей жизни никто не застрахован от болезней и больниц. Часто это происходит внезапно и человеку необходима не только помощь врачей, друзей, родных. Говорят, что именно в тяжелых ситуациях мы чаще всего обращаемся к Богу.

Но вот как это сделать, когда к этому не готов? Как сделать первый шаг, когда и ходить-то врачи запретили? Нужно, что бы кто-то помог, подсказал, по-доброму посоветовал, дал молитвослов, рассказал про исповедь, пригласил священника. Именно для этого в Центральной районной больнице открылась молельная комната. Сложно и достаточно долго в Судогде шли к этому шагу. Верующие люди понимают как много препятствий необходимо претерпеть (и от кого) на добром спасительном пути!

На открытии и освящении молельной комнаты присутствовали люди не равнодушные, прежде всего, помощники в это важном деле: глава города Смирнов А. В., заместитель главы района Лаврентьев П. Г., главный врач ЦРБ Храмовская Л. В. Были и прихожане храма, и сотрудники больницы, и первые посетители - больные.

Молельная комната будет работать ежедневно с 9 до 13 часов (кроме воскресенья), а по вторникам будут служиться водосвятные молебны с каноном великомученику и целителю Пантелеимону. Служащая комнаты - Ходченкова Тамара Ивановна - будет не только читать акафисты, но и осуществлять помощь больным в их духовных потребностях: приносить молитвословы, помогать готовиться к исповеди, к Причастию, осуществлять связь между больными и священником.

В молельной комнате ЦРБ Поздравляет глава Судогды Смирнов А. В. Молебен на освящение молельной комнаты в ЦРБ Судогды. Присутствуют глава Судогды Смирнов А. В. и замглавы района Лаврентьев П. Г. В молельной комнате Ценральной бодьницы в Судогде

Судогда, 18 октября 2011 г.


крест