Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Вольная Артемовка теперь видна из далека.

28 и 31 октября в дер. Вольная Артемовка произошли два события одного важного предназначения. В пятницу 28-го на строящийся храм была установлена маковка, а в понедельник 31-го по благословению Управляющего Владимирской Епархией был освящен и установлен Крест. Это историческое событие для Вольной Артемовки, которую уже не хочется, да и язык не поворачивается, называть деревней!

Сейчас планируется покрыть крышу, навесить кокошники, убрать строительные леса, установить печь. Пока в храме служатся молебны и панихиды. Но если темпы строительства будут прежними, то к Пасхе возможно и освящение храма.

Глава Судогды Смирнов Александр в Вольной Артемовке В Вольной Артемовке перед подъемом маковки Глава города Александр Смирнов с рабочими на подъеме маковки Храм в Вольной Артемовке обрел маковку

И воссиял над храмом крест.

Строительство церкви в Вольной Артемовке идет полным ходом. К тем работам, что уже были сделаны, добавились и вставленные окна. А в последний день октября завершился еще один очень значимый этап строительства - на купол церкви был установлен крест.

Перед тем, как приступить к этой важной работе, отец Георгий отслужил в церкви молебен и освятил крест, которому предстоит теперь венчать купол церкви, прославляя Христа Спасителя. Большой вклад в это благое дело внес глава г. Судогда Александр Смирнов, выделив личные средства на изготовление и установку купола и креста.

Как известно, уходящий в небо крест на макушке купола храма символизирует непосредственную связь церкви с Богом. И теперь жители еще больше верят в то, что все задуманное исполнится с Божьей помощью.

Полина Арефьева.

Протоиерей Георгий Морохин служит молебен на освящение креста, присутствует глава Судогды Смирнов Александр Крест для установки на храм в Вольной Артемовке Храм в Вольной Артемовке обрел маковку с крестом

Вольная Артемовка, 28 и 31 октября 2011 г.

крест