Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Акция "Темная ночь" православной организации "Свет веры".

Ближе к вечеру - после окончания праздничной службы престольного праздника - возле храма появилась большая группа ребят с плакатом: "Акция ТЕМНАЯ НОЧЬ или береженного Бог бережет". Ребята держали в руках листовки, пакетики и какие-то цветные полоски. Оказалось - это светоотражающие стикеры (наклейки) и глимклипы (браслеты). Чтобы долго не объяснять желающим взять (безвоздмездно) что это такое, ребята и приготовили поясняющие листовки с таким содержанием:

"Молодежная православная организация г. Судогда «Свет Веры» в день престольного праздника мученика Мины, в самое темное время года - 23 декабря, проводит акцию «Темная ночь». Для того, чтобы сократить количество дорожно-транспортных происшествий в нашем любимом городе.

Убедительная просьба! Прикрепите, пожалуйста, светоотражатели к одежде для того, чтобы водитель Вас видел.

При движении в темное время суток по неосвещенным дорогам водитель видит только ту часть дороги, которая освещена фарами автомобиля. При этом способность глаз к восприятию световых контрастов хуже, чем при дневном свете. Особенно трудно заметить на дороге в ночное время пешеходов и велосипедистов. Проблема нашей страны усугубляется в холодное время года, когда обочины и тротуары занесены снегом, и люди вынуждены перемещаться по дороге и не всегда - навстречу движению. Кроме того, одежда, в подавляющем большинстве случаев, у пешеходов тёмных цветов, т. е. с минимальной способностью отражения света. Тем не менее, люди самоуверенно считают, что водители их видят, однако, это не всегда верно. На основании исследований риск попасть в ДТП в темное время суток в 5 раз выше по сравнению со светлым временем суток.

Братья и сестры!
Вы все проявляете заботу о своём здоровье, но, как правило, забываете про свою безопасность. Безопасность не менее важна, чем забота о здоровье. Сотрудники ГИБДД и работники на дорогах защищены специальными светоотражающими жилетами, за них беспокоятся их руководители. За нас и наших детей беспокоиться некому кроме нас самих. Россия - последняя из европейских стран, где не обязательно ношение светилок в темное время суток. Даже в Беларуси - это уже обязательно. Человек - в сумерках, в темной одежде и, особенно, в ненастье почти не виден водителями автомобилей - можете об этом спросить у них. Наезды на пешеходов случаются именно поэтому. Риск быть сбитым автомобилем у пешехода постоянный. Автомобилисты тоже сталкиваются с подобными проблемами - достаточно выйти из машины на плохо освещенной дороге.

Светоотражатели для пешеходов, велосипедистов и всех остальных дают гарантию Вашей видимости на дороге. Особенно это важно для детей!!!

МПО г. Судогда «Свет Веры» 23 декабря 2011 г."

Акция Темная ночь Мы будем раздавать глимклипы и стикеры светоотражающие Глимклипы для внуков Глимклипы на руках
Глимклип для собачки Глимклип для малыша Глимклип светоотражающий Участники акции Темная Ночь

Судогда, 23 декабря 2011 г.

Многопрофильная производственная компания в сфере световозвращающей фурнитуры и средств защиты