Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

О событии, запечатленном в фотографии.

Как хорошо, что есть фотографии. Глядя на них, ты видишь кусочек того времени, видишь происходящее событие, людей, обстановку. Если ты был там - вспомнишь как это было, а тот, кто видит впервые - заинтересуется, удивится.

Передали из редакции несколько фотографий. А на них - храм Александра Невского и установка главки с Крестом. Датированы фотографии от 10 июня 1997 года. Почти пятнадцать лет прошло.

Жалко не видно, что было рядом. Священник - иерей Олег Аникин запечатлен (сейчас он в Кольчугинском благочинии служит), наверняка и прихожане были. Хотя день рабочий был - вторник. Дедушку видно с коляской. Или сразу мимо прошел озабоченный, а может стоял и смотрел. Девочка в песке копошится рядом. И сам храм еще за забором. Рабочий на чалке висит у Креста. Чудно всё. И это наша память, запечетленная в бумаге.

Все таки, хорошо, что есть фотографии и фотографы.

Главка и Крест над храмом Александра Невского в Судогде На чалке перед Крестом. Храм Александра Невского Монтаж главки и Креста Священник Олег Аникин

Судогда, фотографии июня 1997 года.

Мало фотографий того времени. Но может у кого-то и есть что-то в семейных альбомах? Или просто пленка сохранилась. Принесите в храм. Отсканируем, сохраним. Если надо, то подретушируем, увеличим и распечатаем. Пусть и другие посмотрят и вспомнят.

Да и задумка есть у отца Георгия - большие фотоальбомы сделать. Как в музеях. Интернет - интернетом: он есть пока розетка рядом есть. А бумага - она-то понадежнее будет. Хотя и книги горят.

"Фотограф". Судогда, март 2012 г.

П.С. Сайт работает с 2003 года. И в начале фотографии в нем были маленькие, чтобы быстрее грузились: интернет был медленный. Но сейчас размеры фото увеличены. И как интересно их рассматривать. Особенно детей: подросли они почти за десять лет. Зайдите в новости 2003-2005 годов, посмотрите, повспоминайте. Строчки новостей с измененными фото, помечены звездочкой.

И еще. У кого-то должна быть пленка с кадрами поездки в Звездный городок. Посмотрите - может цела еще.

крест