Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Таинство Преображения и таинство Крещения.

"В этот Великий День - Преображения Господа нашего Иисуса Христа в нашей небольшой часовенке разрушенного храма села Александрова, произошло важное для нас событие. В этот праздничный день было совершено первое за последнии несколько десятилетий Таинство Крещения. Отроковица Юлия приняла Крещение от иерея Олега Новикова с именем святой мученицы Иулии. Крёстной матерью стала бабушка Иулии.

И как заметил в своей проповеди отец Олег, в этот святой праздник Преображения, преобразилась и Душа новокрещённой девицы. А также глядя на лица прихожан, в основном пожилых людей, тех у которых советская власть всячески искореняла понятия о Церкви, о Её спасительном действие на человека, было видно, что и их Души тоже таинственным образом преображались и умилялись.

Можно было увидеть радость и переживания в их глазах, кто-то старался вспомнить день своего Крещения, кто-то вспоминал, как когда-то в далёком детстве, присутствовал на Таинствах Венчания в этом, тогда ещё неразрушенном Храме, и такие люди стояли рядом с нами.

Молитва священника совершающего святое Таинство, огни свечей и запах ладана, тихое молитвенное стояние прихожан, всё это способствовало Божественному прикосновению благодати Божией в каждое сердце присутствующего. В конце было совершено освящение плодов: яблок, груш и винограда. Ну и как стало у нас заведено - совместное чаепитие, за которым велись разные беседы, и которое так не мало сплочает наш приход. Поздравляю всех с Праздником!"

Староста прихода Олег.

Водосвятный молебен, иерей Олег Новиков Крещается отроковица Иулия
Новокрещенная Иулия Иерей Олег Новиков освящает плоды

Александрово, 19 августа 2012 г.

крест