Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом

Профессиональные видеокамеры, звуковое оборудование, осветительное оборудование. Profivideo
новости

Первые видеорепортажи в Судогодском благочинии.

Каких только идей не возникает в молодых энергичных сердцах! То какие-то акции придумают, то концерты поставят, даже размеренная церковная жизнь их не остепеняет! Все чего-то ищут, все чего-то новенького придумывают!

Вот возникла новая идея: создать свою приходскую видеостудию. Подключить к работе детей воскресной школы. Кто-то сразу подумает – ну что за блажь?! Зачем? А чтобы и события освещать, и репортажи записывать, а может и какие свои фильмы-ролики создать. И главное, детей привлечь к этому творческому делу.

А тут нашлись и помощники - подарили видеокамеру с хорошим штативом. Да еще какую - хоть кино снимай - профессионалы позавидуют!

Взялись за работу. Думали - с чего начать? Первое, что «назрело» - сделать репортажи по всем храмам благочиния. Подумали, а ведь это и в правду, серьезный Проект!

Пока изучали технику, разрабатывали планы, делали предварительные сценарии, поняли, что детей пока в это рановато привлекать. Тут самим бы освоить и технику, и премудрости режиссерско-операторской работы, да опыта набраться.

И вот первый выезд в Свято-Андреевский храм пос. Андреево. Почему с него начали? По алфавиту – первый. Более трех часов работы: интервью с настоятелем, с ктитором, с прихожанами, просто панорамные съемки. И это при том, что было еще более менее комфортно на улице, прихожане помогали, в камеру говорили. Но к трудностям молодежь готова. Хватило бы усердия!

Видеосъемка в поселке Андреево Интервью дает священник Владимир Семенов - настоятель Свято-Андреевского храма

Судогда, 24-25 августа 2012 г.

крест