Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Основы религиозных культур - в Судогодские школы.

Главная новость этого года - введение в школьную программу основ религиозных культур и светской этики. Это отдельный предмет, входящий в новый федеральный государственный стандарт, начнут осваивать четвероклассники. Так что наши ребятишки теперь будут изучать, что такое хорошо и что такое плохо по религиозным канонам, а священнослужители станут желанными гостями школы.

В основную общеобразовательную школу в Судогде на торжественную линейку, посвященную Дню знаний, пришел благочинный района, настоятель храма великомученицы Екатерины Георгий Морохин. В своей напутственной речи он подчеркнул, что в этом году учеба начнется действительно с Богом. Сегодня много ребятишек посещают воскресные православные школы. Уроки основ религиозных культур помогут им систематизировать уже полученную информацию, определить ее место в жизни современного общества, получить четкое представление о нравственных идеалах и ценностях.

Представители районной и городской администраций, поздравляя с Днем знаний, подчеркнули, что основная школа - одна большая семья. Сами учились когда-то, а теперь приводят детей или внуков. Каждый год в День знаний здесь много гостей, и праздник получается для всех поколений.

Источник: районная газета "Судогда и судогодцы".

Первоклашки Протоиерей Георгий Морохин

Судогда, 01 сентября 2012 г.

крест