Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

"Свет Веры" и правовое просвещение.

По инициативе настоятеля Свято-Екатерининского храма о. Георгия и прокурора Судогодского района Степановой Татьяны Васильевны состоялась встреча ребят из православной молодежной организации «Свет Веры» с Трифоновым Андреем – старшим помощником прокурора Судогодского района. Все были немного в недоумении, чего ждать от этой встречи, о чем говорить. Вечером ребята собрались в храме, пришел Андрей. Познакомились, и началось живое общение.

Сначала Андрей ответил на заранее подготовленные вопросы, рассказал о себе и о специфике работы прокуратуры. Затем пояснил, в каких случаях можно и нужно обращаться в прокуратуру. Оказывается, в прокурату можно обращаться практически во всех случаях. Если обращение в компетенции прокуратуры - его рассмотрят, дадут ответ, примут меры, если не в компетенции, то направят «по адресу». Также Андрей пояснил, что делать, если человека задержали сотрудники полиции, как вести себя в такой ситуации.

Напоследок Андрею были заданы вопросы на разные темы: ремонт жилья, материнский капитал, земельные участки, общение с сотрудниками ДПС и т.д. Все просители получили ответы на свои вопросы.

Получилась интересная и теплая беседа. Спаси Господи всех участников этой встречи.

Андрей Трифонов, старший помощник прокурора Судогодского района Беседа с Андреем Трифоновым

Судогда, 17 ноября 2012 г.

крест