Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Престольный праздник в Чамерево.

"В Спасо-Преображенском храме с. Чамерево 1833 году был освящён южный придел в честь святого кн. Александра Невского. Однако с 1933 года храм претерпел поругание от рук безбожных людей. И до 1992 года храм пребывал в запустении. В 2009 году южный придел храма вновь был освящён в честь св. кн. Александра Невского Архиепископом Владимирским и Суздальским Евлогием. Теперь это пока единственный алтарь в храме в котором совершается богослужение, т.к. другие требуют реставрации.

6 декабря в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в храме с. Чамерево состоялось праздничное соборное богослужение. Разделить праздник и совершить Божественную Литургию приехали духовник Судогодского благочиния, настоятель Богородице-Рождественского храма с. Ликино протоиерей Геннадий Доброхотов и настоятель Свято-Успенского храма с. Мошок протоиерей Виталий Ганьжин.

На богослужении присутствовали воспитанники Православного патриотического Союза им. св. кн. Александра Невского. Накануне ребята на вечернем богослужении исповедались и в день праздника приступили к Чаше. На Божественной Литургии очень молитвенно пел хор с монастыря с. Спас-Купалище. Храм по сравнению с прошлыми годами в день памяти св. Александра Невского был значительно больше наполнен молящимися.

По окончании богослужения и краткого молебна многие молящиеся посетили святой источник имени св. кн. Александра Невского, что возле храма. Кто то набрал святой воды и умылся, а кто то и окунулся в купели. Дай Господи, что бы молитва, возносимая в этот праздник, была услышана и то, что нам полезно - исполнено".

Настоятель храма Виктор Павельев.

Чаша Спасения Причастники Престольный праздник в селе Чамерево

Спас-Чамерево, 06 декабря 2012 г.

крест