Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Достойный ответ достойного человека.

  В прошлой заметке было опубликовано одно из писем прихожанина храма Рождества Пресвятой Богородицы села Александрово. В нём Олег немного рассказал о жизни новой общины: радостях, праздниках и проблемах. Встречно у Олега мы спросили сколько денег надо на запланированные работы.
  В ответном письме, которое мы размещаем, он с первых строк посокрушался, что мы его сделали чуть ли не героем (прости Олег, но когда армия одерживает победу, звезды героев получают немногие, нисколько не умаляя подвиг остальных воинов), и "раскрыл" имена активных помощников. Написал что из материалов еще требуется.
  Дай Бог, может кто откликнется и поможет приобрести им недостающие материалы.

Я ведь не один созидаю разрушенный Храм, который разрушали наши отцы и деды. У меня есть помощница Татьяна с мужем Вячеславом, которые не менее, а может и более прилагают усилия к восстановлению Святыни. А так же самые активные прихожане и строители рабы Божии: Лидия Королёва из дер. Петрово, Татьяна Печникова из дер. Клины и наш казначей Храма Нина Авдеева. Большое участие принимает местный краевед Олег Иванович Мамаев из дер. Тихонова. А недавно к нашему приходу присоединился ещё один житель села Александрова - Басов Александр.

Вот этим активным составом, да с помощью Божией движемся маленькими шажочками к нашей цели - возродить ту утраченную молитвенную жизнь Прихода под сводами вновь возрождающегося, хоть и не в полной мере, но Храма.

На печь с её атрибутами средств хватает, так же хватает на закупку цемента и извести для штукатурных отделок. А вот на деревянный пол и на входную лестницу нужно 60.000 рублей. Необходимо приобрести брус (15см x 20см x 6м) в количестве 16 шт., половую доску (135мм x 45мм x 6м) - 70 шт., скобы металлические - 100 шт., гвозди №100 - 10 кг. Правда мы написали письмо одному депутату миллионеру с просьбой о помощи, может даст Бог и поможет.

  С уважением раб Божий Олег.

П.С. Уверены, что много еще есть помощников в возрождении святыни, имена которых Господь знает. Коим всем низкий поклон и Божией помощи!

От создателей сайта.

Александрово, 12 декабря 2012 г.

крест