Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Рождественские хлопоты на судогодском приходе.

"Христос рождается, славите!" В эти дни Вселенная прославляет Того, чья любовь не имеет границ. Рождество Христово иногда еще называют "Зимней Пасхой".

Прихожане Свято-Екатерининского храма за неделю начали подготовку к празднику. Ребята из молодежного клуба "Свет веры" съездили за рождественскими елками. Денис Вялов постарался: семиметровая красавица стоит теперь во дворе храма, а её трехметровую "сестру" поставили в церкви.

Украшали храм всем приходом. Виктор Большаков с рабочими установили елки. Дети воскресной школы и малыши из детской студии со своими руководителями Полиной Куликовой и Надеждой Морохиной развесили игрушки. Помогали и московские гости: Борис и Иван Псарёвы разобрали и подключили ёлочные фонарики, Наталья занималась праздничным дизайном. Все иконы украсили еловыми ветками. Над входом в храм и Царскими вратами повесили гирлянды. И вновь не обошлось без главного помощника Виктора Большакова: всеми высотными работами руководил именно он.

Самый дорогой подарок к празднику сделали ребята воскресной школы с малышами из детской студии. Их незатейливые поделки и рисунки на рождественскую тему привлекают своей искренностью и добротой. Этими работами оформили большой стенд в храме.

За несколько недель до праздника начались репетиции Рождественского концерта. Молодежный клуб "Свет Веры" подготовил для прихожан и гостей храма песню Олега Газманова. А дети и преподаватели воскресной школы в новом Рождественском представлении постарались создать атмосферу любви и добра, чтобы каждый из нас в этот праздник стал лучше и искреннее, а самое главное - ближе к Богу.

Вертеп Рождественская елка во дворе храма Виктор Большаков на высоте Елочная гирлянда
Илья Струков аккомпанирует, Свет Веры поет Репетиция воскресной школы Судогды Репетиция воскресной школы Судогды Рисунки на детскую выставку
Картина из песка Песочная картина Стенд для детских работ Выставка детских работ

Подготовка к празднику и репетиция клуба "Свет Веры".



Репетиция детского Рождественского концерта.



Судогда, январь 2013 г.

крест