Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

К подопечным Тюрмировского "Дома милосердия".

Во многих организациях есть свои традиции, и наши судогодские православные ребята не стали исключением. Вот уже второй год, в святки, ребята ходят по городу и колядуют, распевая православные колядки, славящие родившегося Христа. Вознаграждения, получаемые при этом, всегда раздавались при посещении больных в Тюрмировском "Доме милосердия". Надо сказать, что люди при виде колядующих ребят по-разному реагировали: кто с интересом и заинтересованностью, а кто и с холодным равнодушием. Но добрых людей всё-таки больше.

Отстояв Крещенскую ночную службу и искупавшись в источнике, ребята вместе с о. Александром отправились в Тюрмировку, где их уже с нетерпением ждали с подготовленными подарками.

После короткого молебна о. Александр (Пахомов) прошелся по комнатам и всех окропил Святой водой, а ребята раздавали иконы, купленные на пожертвованные средства. В конце посещения ребята передали персоналу икону "Тайная Вечеря", которую подарил им Чамеревский приход.

Ребята уезжали с приятным чувством лёгкости, что они смогли подарить кому-то частичку тепла, а это очень много значит.

Павел Кузнецов.

Священник Александр в Тюрмировском доме милосердия В Тюрмировском доме милосердия Икона Тайная Вечеря для Тюрмировского дома милосердия

Судогда, 20 января 2013 г.

крест