Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Двойная радость детишек младшей группы:
подарок от батюшки, подарок для батюшки.

"Любовь к настоятелю у прихожан достаточно естественное чувство и проявления ее бывают различны. Одни высказывают это в глаза, другие носят в сердце, третьи пытаются сделать что-то доброе и приятное. И дети, конечно, не исключение. Поэтому, когда малыши из студии дошколят узнали о том, что у их любимого батюшки, которого они вначале знакомства называли Богом - такие, видимо, у них ассоциации и представления были - будет день Ангела, то сразу изъявили желание сделать подарок.

Педагоги предложили им спеть песню "Наш батюшка". Слова детишкам очень понравились и к следующему занятию все были готовы петь. Выбирая подарки из ранее сделанных своими руками, каждый хотел преподнести самое лучшее и красивое.

Но и батюшка сделал им подарок - в субботу организовал поездку во Владимирский кукольный театр. Многие из детишек побывали там впервые.

В день выступления, перед концертом, все причастились и, прикладываясь ко Кресту, с сияющими личиками поздравляли настоятеля. Батюшка узнал о том, что его будут поздравлять малыши за день до праздника, но само поздравление было для него сюрпризом. Поразили простота и естественность детей. Они не боялись, не волновались. Детки вышли и спели песню сердцем. Просто, но спели. Наверное, потому что умеют искренне любить. Что еще добавить? Давайте будем, как дети!"

Полина Куликова.


Младшая группа воскресной школы Судогды Поделки из бумаги Рисование красками Снег в руках
Посадка в автобус Судогодские дети в театре кукол В гостях у Мальвины В зале Владимирского кукольного театра

Дети поют о батюшке.


Судогда, 16-17 февраля 2013 г.

крест