Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Детская дошкольная студия Судогды во Владимире.

В Свято-Екатерининском храме на радость родителям, детишкам и всему приходу продолжает свою работу детская дошкольная студия. Одной из целей педагогов является не столько научить детей читать и писать, а воспитать нравственного человека. Сейчас научить детей общаться, дружить, играть, гулять вместе очень важно и очень сложно. Поэтому одним из главных аспектов воспитания являются совместные выступления, концерты, экскурсии, игры.

Одним из таких мероприятий была поездка во Владимир. 2 марта дети вместе с родителями, бабушками, а, главное, с батюшкой-настоятелем, смогли посетить Свято-Успенский кафедральный собор и Владимиро-Суздальский музей-заповедник. По дороге отец Георгий простым для детского восприятия языком рассказал ребятам об истории города, храма и жизни благоверных князей.

В соборе дети с удовольствием рассматривали росписи, иконы, прикладывались к мощам и просили святых заступников о чем-то своем сокровенном и главном для них.

Очень много информации дети смогли почерпнуть и в палатах. Они писали на дощечках, стояли на горохе, пытались извлечь огонь трением о дерево, играли старинными игрушками.

Поездка прошла удачно, интересно и даже, если дети что-то не запомнили, важно то, что все были вместе, никто не ссорился, а все играли, веселились и еще больше сдружились.
Огромное спасибо всем, кто помог организовать поездку, накормить детей и дать не только пищу телесную, но и духовную.

Восковая дощечка Огонь трением Игрушки 19 века Детская комната 19 века
Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике Свято-Успенский кафедральный собор Свято-Успенский кафедральный собор Свято-Успенский кафедральный собор

Судогда-Владимир, 02 марта 2013 г.

крест