Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Дети "сложных семей" в гостях на приходах Чамерево и Судогды.

Уже третий год ребята из "сложных семей" по программе, разработанной сотрудниками Отдела Социального обслуживания Судогодского района отдыхали в палаточном лагере у с. Чамерево.

Это не просто отдых, игры, забавы. Сотрудники и педагоги старались дать ребятам больше радости взаимного общения, которого так нахватает современной молодежи. С этой целью дети посетили расположенный рядом храм Преображения Господня, где о. Виктор рассказал им о храме, и поднявшись на колокольню, позволил желающим позвонить в колокола.

Вечером к ребятам приезжал о. Георгий из Судогды со Струковым Ильей - членом Молодежного православного клуба. Разговор у костра и с гитарой всегда располагает к откровенности.

В заключении лагерной смены, дети по приезде в Судогду сами пришли в Судогодский храм. Еще раз встретились с настоятелем, с гитаристом Ильей, пили чай, а на прощании получили небольшие сладкие подарки.

Дети из сложных семей в храме Преображения Господня в Чамерево Дети звонят в колокола Протоиерей Георгий Морохин в гостях у ребят
Дети у Свято-Екатерининского храма Судогды

Чамерево-Судогда, 01 августа 2013 г.

крест