Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Реставрация на грани чуда!

Трудно удержаться, чтобы не рассказывать о быстро движущейся реставрации Свято-Екатерининского храма!

Ведь это чудо, которое Господь посылает через любящих Его любящим Его!!! Нет никаких реально существующих в городе предпосылок (людей, денег…), чтобы за такой короткий срок возвеличился во всей красе главный собор города и района!

В течении этого года над реставрацией работало одновременно от трех до шести бригад: каменщики, монтажники, электрики, вентиляционщики, резчики, иконописцы, жестянщики… На сегодняшний момент ударными темпами ведется штукатурка, шпаклевка и покраска не только внутри нового алтаря и главного придела, но и снаружи.

Когда новые стены засияли новой краской, пришлось обновить и западный придел. Как будто небольшое дело - лестничный тамбур, но сколько нюансов появляется при его изготовлении! Ведь надо все учесть, чтобы удобно было подниматься на клирос, на чердак, чтобы это вписывалось в общую архитектуру…

А тем временем – раскатали трубы теплого пола и сделали цементную стяжку в алтаре, запустили отопление, все подготовили к укладке плиткой полов! Но и предстоит еще много! Перекрываем 300 кв.м крыши с западной стороны, проводим электрику, докрашиваем стены, заканчиваем балкон…

А в завершении предстоит установить иконостас, натянуть в алтаре потолок, выложить весь пол плиткой (её еще купить надо!) и куча прочих мелочей!!!

В будущем алтаре храма святой великомученицы Екатерины Алтарь и солея нового придела Лестница на клирос Маляры на высоте

Судогда, 14 сентября 2013 г.

крест