Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Дети воскресной школы посетили Судогодскую ЦРБ.

Недавно у детей г. Судогда начались каникулы - время, когда можно отдохнуть, подольше поспать, поиграть... А еще во время каникул можно сделать много добрых дел. Так, дети воскресной школы решили один из дней своих каникул посвятить посещению больных. Для этого им пришлось встать пораньше, так как сбор назначили на 9 утра в храме св. вмч. Екатерины. В храме они взяли большую старинную икону Казанской Божией Матери, с которой они обходили больных и давали им приложиться к ней, маленькие иконки в подарок для больных и листовки с основными молитвами.

Придя в больницу, ребята первым делом направились в Молельную комнату, где переодевшись и помолившись, набрали святой воды для раздачи. Делегация детей прошла по всем больничным палатам центральной районной больницы. В каждой из них дети читали молитву о здравии, давали приложиться больным к иконе Божией Матери и на память оставляли иконки с листовками, а там, где требовалось - оставляли еще и святую воду. Посещаемые радовались, благодарили и просили поставить свечи за их здравие, что дети с охотой исполняли.

С иконой Казанской Божией Матери к больным
Дети воскресной школы в центральной районной больнице Судогды

Неудача ребят постигла лишь в детском отделении, куда их не пустили, из-за риска инфекционных заболеваний. Пришлось иконки и святую воду оставить для больных детишек на вахте, где дали список имен находившихся в больнице детей, за которых наши герои сразу и помолились прямо перед входом в детское отделение.

Вот так закончилось посещение центральной районной больницы г. Судогда детьми воскресной школы. И первое, о чем они договорились, выйдя из стен больницы, стало обещание самим себе посетить больных в следующие каникулы, с подарками, сделанными своими руками и поздравлением с Рождеством Христовым!

Судогда, 30 октября 2013 г.


крест