Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

"Не собираемся умирать пока не увидим".

Так говорили многие прихожанки-старожилы этого храма. Ведь то, что произошло чудо - сомнений быть не может. Как в сказках - за три дня, или за ночь - буквально за считанные недели, внутрееннее убранство храма просто преобразилось. То, что было превращено в свое время в руины, засияло белым светом и переливами красок. Огромный алтарь с царским каменным престолом, монументальный иконостас с выделяющимся ликом святой Екатерины, балкон для певчих - поражали всех, кто в первый раз это видел, помня, что до этого было на этом месте.

И вот первая служба: всенощное бдение с чтением акафиста святой великомученице Екатерине. Может и не так много было молящихся - все-таки было рабочее время пятницы, но это были именно молящиеся, и готовые участвовать на следующий день в освящении главного придела. По окончании службы у многих на устах были слова: "свершилось", дождались", "дожили", "радость-то какая" и, конечно, "Слава тебе Господи!" и благодарение за помощь святой Екатерины.


Всенощному бдению предшествовала в этот день праздничная литургия в память святому благоверному князю Александру Невскому, которая была отслужена в одноименном храме.


Судогда, 06 декабря 2013 г.


крест