Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Рождественский праздник в Муромцево.

Снег ровным покровом ложится на землю... Морозная звёздная ночь...кажется, что небо стало ближе, вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше. Всякий раз, когда мы перешагиваем порог нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит Праздник Рождества!

Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда... и это чудо происходит!.. "Христос рождается, славите!" - несётся над Вселенной, - "Христос с небес, встречайте!" - весь мир воспевает славу Творца. Ангельские силы и человеческий род - вместе прославляют того, Чья любовь не имеет границ, и, наверное, поэтому Рождество Христово называют "Зимней Пасхой".

Каждый из нас старается провести этот день особенно: подарить добро и любовь близкому человеку, стать лучше, а самое главное - ближе к Богу. Славу Христу воспевают небесные светлые силы и люди, и вместе с Ангелами славят Его все дети земли, по-разному можно передать торжество и величие Рождественской ночи: в песнопениях, стихах, рассказах и еще в рисунке. Особенно если рисовать с большим прилежанием и молитвой.

Рисунки, выполненные детьми под руководством преподавателя - Гречушкиной Натальи Ивановны - на занятиях воскресной школы по предмету "Закон Божий в детском творчестве" представлены на стенде в храме. Оформление стенда сделано художницей, прихожанкой храма Ефимовой Ниной Николаевной. Сам же праздник был подготовлен главным преподавателем воскресной Наталией Сергеевной Кулиненковой. А все музыкальные композиции с детьми подготовила её внучка - Кудрявцева Наталия Михайловна - студентка Российской академии музыки.

После вступительного слова и поздравления протоиерея Олега Толкачёва, начался праздничный концерт, и, как обычно, все участники и призёры конкурсов получили подарки, которые были щедро пожертвованы благотворителями Храма.

Мира и радости всем в светлый праздник Рождества Христова!

Рождественский иконостас храма царицы Александры в Муромцево Судогодского района Детский спектакль
Наталия Сергеевна Кулиненкова с детьми воскресной школы Рождественские рисунки детей храма царицы Александры в Муромцево

Муромцево, 08 января 2014 г.


крест