Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

В Судогде открывается Православная гимназия.

12 февраля 2014 года митрополит Владимирский и Суздальский благословил создать при Свято-Екатерининском приходе общеобразовательное православное учреждение. В Судогде - пока при храме - уже в этом году открывается Православная школа (Гимназия). Полное наименование этого учреждения будет определено органами юстиции. А пока юристы собирают документы, приход готовит помещения для приема первоклашек.

Класс воскресной школы будет переоборудован в класс №1. В классах №2 и №3 сейчас заканчивается ремонт: осталось постелить линолеум, вставить двери и закупить оборудование. В классе №4 на первом этаже еще предстоит побелить, покрасить, вставить двери и тоже закупить оборудование. Туалет для девочек уже готов, а вот в мужском туалете ремонта еще много.

На следующий месяц запланирован ремонт и переоборудование просфорни под кухню и небольшой косметический ремонт в "медицинском" кабинете.

Радует! Но не только и не столько качество и быстрота ремонтных работ, но более всего - желание детей и родителей, особенно тех, кто сейчас занимается в дошкольной студии "Колосок", остаться учиться при храме.

Класс в Судогодской гимназии Помешение под класс Судогодской гимназии

Судогда, 14 февраля 2014 г.


крест