Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Семинар в День сельского библиотекаря.

В районной библиотеке Судогды прошел очередной День сельского библиотекаря. В работе семинара принял участие благочинный Судогодского района, настоятель Свято-Екатерининского храма г. Судогда протоиерей Георгий Морохин. Библиотекари с интересом слушали духовно-просветительскую беседу о таких понятиях, как грех, пост, причащение, молитва. Разговор шел о семейных ценностях, о христианских заповедях.

Отец Георгий поздравил слушателей с Днем православной книги 14 марта и подарил подарки - календари «Русская православная Церковь на земле Судогодской, книги «Дивен Бог во святых своих. Альманах третий», «Записки многодетной мачехи» Н. Ишкерейкиной, которые будут розданы в сельские библиотеки.

В этот же день в Судогодской основной школе состоялась беседа с учащимися пятых классов о значении Православной книги и молитве «Отче наш». На этой беседе протоиерей Георгий показал ребятам старинное Евангелие 18-го века, а в качестве подарков раздал желающим молитвословы и брошюры с православными рассказами. К следующей беседе, которая должна состояться в ближайшие дни, ребята обещали подготовить священнику много интересных вопросов.


Судогда, 15 марта 2014 г.


крест