Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Детская студия "Колосок" на экскурсии.

2 апреля в храме Святой Великомученицы Екатерины собрались дети дошкольной студии "Колосок". Настоятель храма прочитал молитву о путешествующих и благословил всех крестом на предстоящую дорогу: поездка предстояла в г. Владимир.

В "Музее природы" дети побывали в "уголках" леса, увидели водоёмы, луга, поля - с присущими им растениями и животными во все времена года. Затем юные исследователи природы смогли посетить "Лесную школу". Там они находили и узнавали шкурки животных, слушали голоса птиц, отгадывали загадки и решали лесные задачи.

Простившись с музеем, ребята отправились в Богородице-Рождественский монастырь, где их уже ожидали с чаем и пирогами. В монастырской столовой детишек удивила тишина, царившая там. Подкрепившись, дети поднялись в главный храм монастыря, где приложились к святым мощам и иконам. Затем, отец Владимир (Торгов) показал детям территорию монастыря с его постройками, храмами и монастырской стеной.

Заключительным этапом поездки стало посещение воскресной школы г. Владимира. Отец Владимир рассказал, чему учат детей в воскресной школе, а потом все вместе спели песни о добре и дружбе. На память о поездке батюшка подарил всем иконки Владимирской Божией Матери.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник Музей Природы


В музее и монастыре



Судогда-Владимир, 02 апреля 2014 г.


крест