Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Выпускной вечер в воскресной школе села Чамерево.

11 мая в Спасо-Преображенском храме села Чамерево состоялся выпускной вечер учащихся воскресной школы.

После окончания Божественной Литургии был отслужен благодарственный молебен Господу. На торжественном мероприятии присутствовали кроме учеников и педагогов, прихожане и гости храма. После молебна к выпускницам со словами поздравления и напутствия обратился настоятель храма отец Виктор. В своей речи он пожелал воспитанницам пребывать в единстве с Церковью и быть всегда на первых позициях в нашем храме. Он отметил, что за эти быстро пролетевшие годы, в души детей было посеяно «доброе зерно», которое когда-нибудь принесёт свои плоды.

Пять выпускниц получили из рук настоятеля свидетельства об окончании воскресной школы. Каждую из них батюшка благословил иконами Божией Матери «Воспитание», которые остались им на молитвенную память. В подарок с напоминанием о проведённых мероприятиях в воскресной школе они получили альбомы с фотографиями.

Младшие дети воскресной школы прочитали напутственные стихи. Педагоги и родители исполнили детям песню о воскресной школе. К выпускному вечеру был подготовлен фильм с фотографиями о проведённых мероприятиях в школе. С ответным словом от выпускниц выступила Сулимова Мария. Она поблагодарила батюшку и педагогов за духовное воспитание. И выразила надежду на возможность и дальше в чём-нибудь помогать храму.

В завершение мероприятия отец Виктор вручил благодарности благодетелям, благодаря материальной помощи которых, были проведены интересные мероприятия в воскресной школе и паломнические поездки с детьми. После окончания торжественной части все вышли на улицу, где запустили в небо воздушные шары с написанными на них пожеланиями.

На этом торжество не закончилось. Педагоги с детьми вышли на природу, где у костра традиционно продолжили праздник. После вкусного плова и интересных игр закончился ещё один учебный год в воскресной школе.

Дай Бог, чтобы в новом учебном году в храм пришли новые воспитанники!


На память выпускникам воскресной школы.



Чамерево, 11 мая 2014 г.


крест