Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

На приходе храма в Заястребье большие перемены.

Указом митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия от 26 июня с.г. в связи с переводом игумена Сильвестра (Смердова) с должности настоятеля Свято-Троицкого храма с. Заястребье насельником Свято-Александровского монастыря г. Суздаль, Свято-Троицкий храм приписывается к Свято-Екатерининскому приходу г. Судогда. Обязанности настоятеля возлагаются на протоиерея Георгия Морохина с сохранением прежних послушаний.

  29 июня с.г. по окончании Божественной литургии в Свято-Троицком храме с. Заястребье состоялось собрание Прихода храма, на котором были оглашены Указы правящего архиерея и состоялась передача дел и имущества храма. На собрании благочинный поблагодарил о. Сильвестра за понесенные труды и попросил поминать приход и храм святыми молитвами. Прихожане храма также поблагодарили бывшего настоятеля за пастырское окормление и обсудили текущие хозяйственные вопросы.

Первоочередной задачей было определено ликвидировать протечку внутри колокольни. Для этого необходимо заменить балки пола верхнего яруса звонницы и настелить новый накат полов. К работам приступили рабочие Свято-Екатерининского храма г. Судогда уже 1-го июля.

Литургия, с Чашей игумен Сильвестр Смердов ПЕвчие из Заястребье Протоиерей Георгий Морохин на молитве
Прощание с настоятелем игуменом Сильвестром Смердовым

Заястребье, 29 июня 2014 г.


крест