Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Паломничество из Чамерево к святыням града Мурома.

"Ранним утром 5 августа нам предстояла уникальная поездка в исторический город Муром, с его прекрасными достопримечательностями.

Первым из таких необычайно красивых мест на нашем пути оказался Спасо-Преображенский мужской монастырь. На его территории находится несколько храмов. В одном из них мы поклонились чудотворной иконе Божией Матери «Скоропослушница» и многим другим святыням. Обстановка монастыря нас поразила своей умиротворённостью.

В последующем мы отправились в Свято-Троицкий женский монастырь, где находятся мощи Святых Петра и Февронии. Там мы прочитали Акафист и приложились к святым мощам.

Совсем близко располагалось третье место нашего посещения – Благовещенский мужской монастырь. Он нам запомнился древностью икон, которые источают особую благодать.

Далее наша паломническая группа посетила храм Николы-Набережного с его святым источником. Здесь мы помолились у мощей праведной Иулиании Лазаревской.

На завершающем этапе нас ожидал святой источник преподобного Ильи Муромца, который находится в селе Карачарово. Там кто-то смог искупаться и набрать воды , а кто-то просто насладится красотой природы у набережной.

На обратном пути мы остановились у храма Успения Божией Матери, что в селе Мошок. Настоятель храма отец Виталий рассказал историю храма и о святом Савве Мошокском. Все мы помолились перед его образом и от лампады иконы нас помазали святым елеем.

После, довольные и по-хорошему уставшие, мы отправились домой. В общем поездка удалась!"

Паломница.



Чамерево-Муром, 5 августа 2014 г.


крест