Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Бойцы спезназа "Владимир Мономах" взяли шефство
над первоклассниками православной школы.

07 августа состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Владимирской области и ЧОУ "Свято-Екатерининская православная школа" Судогды. Соглашение своими подписями скрепили начальник УФСИН России по Владимирской области генерал-майор Андрей Виноградов и настоятель храма и директор школы - протоиерей Георгий (Морохин). Подписание было не началом сотрудничества: сотрудники спецназа "Владимир Мономах" уже давно знают ребят из Судогодской православной воскресной школы.

Школа при Свято-Екатерининском храме открыта по просьбе жителей города. Руководит школой настоятель храма протоиерей Георгий Морохин. Этим летом была получена лицензия и в сентябре школа откроет свои двери для первых первоклассников. Кроме обязательных для всех общеобразовательных школ предметов, во второй половине дня с учениками будут проводить дополнительные музыкальные, танцевальные и спортивные занятия. Большое внимание будет уделяться патриотическому и религиозному образованию.

Сотрудники спецназа УФСИН уже знакомы с ребятами посещающими воскресной школы при Свято-Екатерининском храме. С ними проводились занятия по физической подготовке, спецназовцы вместе с детьми участвовали в работах по восстановлению старинного храма, организовывали военно-спортивные состязания.

С первоклашками занятия в течение учебного года будут проводиться 1 раз в неделю (навыки строевой, медицинской подготовки, приемы борьбы, основы топографии), побывают ученики на базе спецназа УФСИН во Владимире, будут ходить вместе с шефами в поход и принимать участие в спортивных соревнованиях. Школа будет развиваться поэтапно. В этом году набран один 1-й класс (14 девочек и мальчиков), Количество классов и учеников с каждым годом будет увеличиваться.

После подписания начальник УФСИН Андрей Виноградов подарил классу полевую форму одежды. А дети предподнесли в дар икону вышитую биссером и свои рисунки. Вместе со своей первой учительницей дети исполнили песню.

Выставка современного боевого оружия не оставила никого равнодушными - мальчишки и девчонки с большим интересом подержали оружие в руках и выразили готовность "защищать свою Родину".


Видео МирТВ "Уроки патриотизма".



Видео о подписании соглашения.



Соглашение о сотрудничестве.


Судогда, 7 августа 2014 г.


крест