Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Паломничество из Чамерево по святым местам.

21 августа прихожане Спасо-Преображенского храма с. Чамерево совершили паломническую поездку по святым местам Владимирской митрополии.

Первым местом посещения был монастырь в Александровской слободе. После молебна святому Корнилию Александровскому прихожане приложились к егосвятым мощам. Насельница монастыря рассказала историю обители и провела экскурсию по территории и музею, который располагался в бывшей келье святого Корнилия.

Следующим местом нашего посещения по пути стал храм преподобного Серафима Саровского в г. Александров. Особое впечатление осталось от красивых росписей храма.

Далее наша группа отправилась в монастырь г. Киржача. Насельница этого монастыря также нам провела экскурсию и рассказала историю обители. У мощей преподобного Романа Киржачского была совершена молитва и всех помазали елеем от лампады. На территории монастыря мы посетили источник преподобного Сергия, где всех окропили святой водой и набрали её с собой.

Последним местом нашего посещения стала Свято-Введенская островная пустынь. Всем очень понравилось на этом благодатном острове с его богатой историей.


Чамерево, 21 августа 2014 г.


крест