Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Освящение и установка новой маковки на храм в селе Чамерево.

10 октября 2014 года в с. Чамерево на Спасо-Преображенском храме был установлен центральный купол и крест, взамен старого.

Молебен и освящение центрального купола с крестом совершил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий в сослужении настоятеля храма и священников Судогодского благочиния. На богослужении присутствовали представители сельской администрации, жертвователи на купол. Прихожан собралось пусть и не так много - около 20 человек, но зато был весь костяк общины - главные молитвенники и труженики. В честь такого радостного и исторического события на молебен так же пришли ученики и учителя Чамеревской школы. Настроение радости объединяло сердца всех присутствующих.

Затем состоялись поэтапный подъем и установка барабана и купола с крестом. В последние дни погода была непредсказуемой, то и дело налетали порывы ветра. Сегодня тоже было пасмурно, накрапывал редкий дождичек, но ветер утих, и все волнения и тревоги оказались напрасными. Центральный купол с крестом прочно занял свое место на храме.




Чамерево, 10 октября 2014 г.


крест