Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Собрание священников Судогодского благочиния.

По благословению Митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия 16 октября в Свято-Екатерининском соборе г. Судогда состоялось собрание священников благочиния, на котором было зачитано Послание Святейшего Патриарха и обсуждены ряд насущных вопросов приходской жизни.

Неформальное обсуждение предложенного Послания в который раз вызвало недоумение разности практик подготовки (катехизации) к Таинству Крещения в различных храмах Владимирского благочиния. В следствии чего, многие нерадивые христиане предпочитают выезжать за пределы Судогодского благочиния для облегчения подготовительного этапа к Таинству.

Также было предложено у ограды храмов оборудовать информационные стенды с расписанием богослужений, номеров телефона священнослужителя, часы его внебогослужебного присутствия в храме. Священнослужителям были разъяснены формы выполнения и сроки подачи годовых отчетов приходской деятельности. В заключении был поднят вопрос об инвентаризации и сохранности церковного имущества.

В связи с болезнью на собрании отсутствовали: протоиерей Виталий Ганьжин и священник Андрей Некрасов. По уважительной причине отсутствовал протоиерей Андрей Голубев. По неизвестной причине отсутствовал священник Владимир Семенов.

Судогда, 16 октября 2014 г.


крест