Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Праздник Рождества Христова в Муромцево.

Вот оно снова – долгожданное Рождество Христово! Мы в ожидании чуда входим в свой храм святой мученицы царицы Александры. В нём светло, тепло, уютно и радостно! Горят свечи на вычищенных с любовью подсвечниках, в Вертепе Предвечный Младенец с Девой Марией и Иосифом Обручником.

В душе каждого истинного прихожанина одна мысль: нет, я сюда пришёл не за «получкой» от Бога в виде здоровья, успеха в бизнесе, удачи в судьбах детей. Я понял, Господи, что Ты подарил мне жизнь и привёл меня сюда. Я почувствовал, что не будет никакой пользы, если Ты не родишься в моей душе. Прими меня, Господи, если не в Первый час, то хотя бы в Одиннадцатый.

Многие прихожане стойко выдержали пост и причастились Святых Тайн. Дети Воскресной школы оформили выставку поделок и рисунков, и подготовили праздничное представление на тему: «Рождественское чудо». Своим выступлением они постарались показать, что Господь никогда не оставит человека в беде, если тот откроет своё сердце Богу. Особенно хорошо это получилось у прихожанки Татьяны, девочек Вари, Сони, Эллины, Татьяны, Полины и мальчиков – Семёна, Саши Конькова и Саши Рыбакова.

Сюрпризным моментом праздника была встреча с выпускником Воскресной школы, бывшим алтарником – Максимом Карасёвым. Он уже студент Московской академии МЧС, и все с уважением смотрели на курсанта. А он поздравил всех и прочитал стихотворение. В заключение праздника все получили подарки.

Вертеп с Предвечным Младенцем Рождественская выставка работ Воскресной школы Муромцево Рождество Христово, Ангелы поют
Рождественская сценка детей воскресной школы Муромцево Радость Рождества в глазах детей Муромцевского прихода Бывший алтарник Максим Капасев - курсант Академии МЧС и настоятель храма Олег Толкачев

Муромцево, 06-07 января 2015 г.

крест