Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

День православной молодежи в Центре культуры и искусства г. Владимира.

15 февраля, в день Сретения Господня, во Владимире в центре культуры и искусства состоялось мероприятие, посвященное дню православной молодежи. Официальную программу открыл митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий и представители администрации города и области.

На празднике присутствовала небольшая делегация и от Судогодского благочиния, которую возглавил помощник благочинного по работе с молодежью Илья Струков, приглашенный организаторами еще и как выступающий. В официальной части он исполнил песню «Подари, Господь, мелодию». В праздничном концерте также приняли участие: архиерейский хор, сводной хор ВДС и ВЕЖУ, поэтесса Варвара Матвеева, ансамбль «Фемида» ВЮИ ФСИН России, молодежное движение храма Архангела Михаила на Студеной горе и др.

После официальной части, молодежь пригласили на дружеское чаепитие и неофициальное общение. Зал был наполнен молодыми людьми, съехавшимися из разных уголков митрополии. И приехали они для того, чтобы доказать на деле, что православная молодежь - это не кучка серых мышей и белых ворон, а союз веселых, деятельных и творческих личностей, скрепленных не просто общими интересами в социальной или творческой сфере, а нечто большим - любовью ко Христу, Сретение, то есть встреча, с Которым у них уже состоялась, что и наполнило их жизнь абсолютно иной радостью и светом.

Приветственное слово Митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия


Илья Струков

Владимир, 15 февраля 2015 г.

крест