Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

"Масленица! Поселок Андреево тобой хвалится!"

13 марта 2016 года в поселке Андреево по благословению настоятеля храма ап. Андрея Первозванного иерея Александра Пахомова прошёл благотворительный фестиваль в День Прощенного Воскресения. Праздник прошёл при поддержке благотворительного фонда ВРООС "Счастливая семья" под председательством Притуловой О.И.

Большое количество людей - от мала до велика - собралось у храма ап. Андрея Первозванного. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы фестиваль прошел на славу. В самом начале праздника обратился к жителям поселка иерей Александр Пахомов. Он поздравил всех гостей с этим замечательным праздником, рассказал о прощении и христианской любви, и о том, как нужно правильно подготовиться к Посту, как не мало важно проявить милосердие к ближнему.

На протяжении всего времени ведущие и артисты неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и взрослых, и просто поддерживали праздничную атмосферу. От заводных русских мелодий и лёгкого мартовского морозца ноги сами просились в пляс. Порадовали своим выступлением девушки из музыкальной школы сестры Бакулины Елизавета и Анна под руководством преподавателя Сидоренкова Ю.А.

Не обошлось, конечно, и без щедрых праздничных столов. Пока сладкая ярмарка выходного дня входила в кульминацию, а все желающие угощались масленичными блюдами - блинами со сметаной; печеньем, пряниками, конфетами, чаем и квасом; на сцене дети провожали морозную пору и встречали весну. Для взрослых и детей прошли различные конкурсы, игры, аттракционы: сколотили скворечники; пели весёлые частушки; кидали снежки; мужская половина населения смогла попробовать свои молодецкие силы в такой исконно русской забаве, как поднятие шестнадцатикилограммовой гири.

Хотелось бы отметить, что в предверии фестиваля, храм ап. Андрея Первозванного в лице иерея Александра Пахомова, заведующей МБДОУ "Детский сад №1 п.Андреево" - Садовниковой М.В провёл творческий конкурс "Пахнет солнцем и блинами, нынче – масленица с нами!". В нём приняли участие работы детей и педагогов: МБДОУ "Детский сад №1 п.Андреево", МБДОУ "Детский сад №2 п.Андреево", МБОУ "Андреевская СОШ", Тюрмеровский СК. Организаторы конкурса благодарят всех участников и желают дальнейших творческих успехов.




Андреево, 13 марта 2016 г.

крест