Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Межмуниципальный Форум образовательных инициатив

26 марта в городе Судогда проходил Межмуниципальный Форум образовательных инициатив. В работе форума приняли участие педагоги и гости из Судогодского, Муромского и Гусь-Хрустального районов.

Основной темой форума была «Воспитание детей - инвестиции в будущее. Организация образовательного пространства на основе сотрудничества детей и взрослых».

В рамках форума работали презентационные площадки образовательных организаций района, в том числе и выставка работ учащихся Свято-Екатерининской православной школы, которые перед началом форума исполнили авторский гимн школы.

С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель Главы администрации МО «Судогодский район», начальник управления образования Нина Владимировна Медведева.

В пленарном заседании с темой «Христианская семья как исток нравственных отношений» перед слушателями выступил протоиерей Георгий Морохин, благочинный Судогодского района, руководитель ЧОУ «Свято-Екатерининская православная школа».


Со своим докладом на тему «Линия жизни от отца к детям. Роль отца в духовно-нравственном воспитании детей» выступил протоиерей Виктор Павельев - председатель Совета отцов МО «Судогодский район».

Программа форума была насыщена не только докладами, но и методологическими, научно-методическими, практическими дискуссионными площадками, а также мастер-классами, где были представлены различные образовательные технологии.


Судогда, 26.03.2018 г.

крест