Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Светлые люди

Первое апреля - обычный день, да? Но кто-то так не думает. Например, ребята из православной молодежной организации при Свято-Екатерининском храме города Судогды – Алёна Игнатова, Ульяна Кондратьева, Александр Шпилевой и Мария Калыгина. Первое апреля - удивительный праздник! Нет-нет, не день смеха, а день радости. Вход Господень в Иерусалим! Вербное воскресение!


Верба... Как много она символизирует! Встречаем Христа с вербочкой в руках… До чего трогательно, трепетно! Удивительно, казалось бы: празднуем перед великими крестными страданиями воплотившегося Бога… А может так и надо встречать и наши собственные тяготы, скорби, болезни? С радостью! Как это трудно и одновременно величественно для самого человека! Об этом на проповеди говорил настоятель Свято-Екатерининского храма о. Георгий (Морохин). А как же наши ребята? И им оказалось не безразличны немощи и проблемы ближних, ведь в этот день мы посетили с небольшими подарками нескольких прихожан храма, кто по разным причинам не может бывать на церковных службах.

Вера Алексеевна Трофимова... Все так соскучились по ней! Бабушка нас по-доброму и с радостью встретила. Как сияли ее светлые глаза! Она поделилась, что тоже скучает без храма, которому отдала много лет своей насыщенной жизни. Ей очень трудно. Она такая беспомощная, но одновременно – очень сильная духом! Мы в «свои 17 лет» не такие, как она. Еще раз спасибо и низкий поклон ей за все труды!

А какая прекрасная Клавдия Степановна Митрофанова - столько позитива и улыбок может подарить только такой светлый человек, как она! Хотелось побыть у неё подольше, расспросить о жизни, поговорить, подарить внимание. Ведь любому человеку, особенно пожилому так необходимы самые обычные человеческие радости, а в первую очередь – общение!

Следующий адрес: Антон Назаров. Парень не может ходить. Но вы бы видели какая лучистая улыбка на его лице! У меня, встретившей его впервые, всё перевернулось внутри. Какой же он молодец! Герой, не чета мне…

Вербное воскресение - всего один день из трёхсот шестидесяти пяти в году. И столько одиноких, находящихся в болезни, но очень сильных и добрых, людей. Давайте почаще радовать тех, кому нужны наше обычное внимание и забота, участие и доброе слово.

Выражаю особую благодарность о. Георгию и руководителю по работе с молодежью Роману Боровкову за отличные инициативы, поддержку и наставления!

КАЛЫГИНА Мария. Судогда, 01.04.2018 г.


крест