Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Пасхальный праздник в храме
святой мц. царицы Александры в Муромцеве

Пасхальный праздник, организованный силами воспитанников воскресной школы при храме Святой мученицы царицы Александры в Муромцеве состоялся в Светлое Христово Воскресение.

Сразу после праздничной службы, шестнадцать мальчишек и девчонок показали прихожанам замечательный концерт.

Открыл праздничную программу настоятель храма протоиерей Олег Толкачёв, далее бразды правления в свои руки взяла руководитель Воскресной школы Надежда Кириллова. Пасхальные песни, сценки в исполнении юных артистов продолжили радость Светлого Христова Воскресения. Невозможно было без восхищения и добрых улыбок смотреть на детей, повествующих о жизни Христа и его чудесном воскрешении.

Перед зрителями предстали мироносицы, идущие к гробу Господню с «маслом янтарным в благовонных кувшинах», дети с радостью идущие в храм освятить куличи и разноцветные яйца, девочка рассказывающая о книге книг - Библии. Терновый венец благодаря детям превратился в цветочный венок. «Никогда не пораним мы сердце Христа, и ему будем верными мы до конца», - утверждали маленькие христиане. Прозвучал Пасхальный тропарь.

Закончилось праздничное представление словами: Христос воскрес и ад Им побеждён. Христос воскрес, и мир Им искуплён. Христос воскрес, и ангелы ликуют. Христос воскрес, и люди торжествуют. Христос воскрес, и рай открыт для нас. Христос воскрес, и сила ада пала. Христос воскрес, и стёрто смерти жало. Христос воскрес, и мир от муки спас.

В конце представления все ученики воскресной школы получили подарки, сфотографировались с батюшкой и руководителем на память и довольные отправились домой. Ненадолго: вечером вместе с родителями многие пришли в храм за Благодатным огнём.


Муромцево, 28 апреля 2019 г.

крест