Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Экскурсия второклашек в музей "Эврика"

Во вторник 14 мая ученики 2 класса посетили музей занимательной науки «Эврика». При слове «музей» у вас в голове сразу всплывают лекции и вещи, к которым и близко подходить нельзя. В музее «Эврика» всё по- другому! Интерактивная выставка этого музея необычна тем, что все экспонаты можно и нужно потрогать. Это ли не мечта каждого посетителя!

Когда мы поднялись на второй этаж, ребят встретил экскурсовод, который провёл интереснейшую экскурсию. Он рассказал о каждом экспонате много необычного, а также провёл с ними эксперименты, в которых задействовал наших ребят. Как же им повезло! Они легко справлялись с необычными заданиями. Каждый ребёнок почувствовал себя причастным к тайнам науки. Стул с гвоздями, аэродинамическая труба, тест на устойчивость рук, уравнение Бернулли, экспонат «Одно лицо из двух», «поющие трубы», «тонущие рыбки» и многие другие помогли расширить знания детей в области физики. Особенно всех привлекла «Разноцветная радуга», которая образовывалась на стене, когда к ней подходили дети.

После экскурсии детям дали свободное время. Вот где они показали свою настоящую любовь к физике: кто-то поднимал гирю, а кто-то себя на стуле, кто-то изображал бабочку, а кто-то строил мост без единого гвоздя, кто-то заставлял одним движением руки взмыть в воздух шарик, а кто-то пытался устоять на вращающемся круге, а другой проверял силу своего голоса, а чья-то улыбающаяся голова на блюде позировала фотографу. Резвились на всю катушку! Дети были просто в восторге! Работники центра «Эврика», я думаю, тоже!

Первое, что сказали дети, когда мы собирались уходить: «Маловато будет!» Так что, «Эврика», мы не прощаемся, а говорим тебе «До свидания! До скорой встречи!»




Судогда, 14 мая 2019 г.

крест