Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

День здоровья со спецназом УФСИН «Мономах»
в Свято-Екатерининской православной школе

Соглашение о сотрудничестве между УФСИН России по Владимирской области и Свято-Екатерининской православной школой г. Судогды было подписано 7 августа 2014 года. Шефство над учениками взяли сотрудники отдела специального назначения УФСИН «Мономах».

Еженедельно спецназовцы приезжают в школу и проводят занятия во всех шести классах по физической подготовке, учат ребят навыкам строевой, медицинской подготовки, приемам борьбы, основам топографии. Вместе с ними они участвовали в работах по восстановлению старинного храма, организовывали военно-спортивные состязаниях. Сотрудники помогали в ремонте нового здания школы. В 2019 году этому сотрудничеству исполнилось пять лет. Добрая традиция школы - проводить в начале учебного года походы на природу со всеми учениками, для того чтобы познакомить их с друг другом и сплачивать коллектив. В День здоровья проводятся спортивные эстафеты и веселые конкурсы.

И в этот раз в организации мероприятия помогли спецназовцы УФСИН. Они также провели туристическую эстафету и показали приемы обращения с оружием. Дети под руководством шефов преодолевали препятствия с помощью подручных средств и выполняли множество других заданий, развивающих ловкость, быстроту, смекалку и выносливость.




Судогда, 17 сентября 2019 г.

Источник: УФСИН России по Владимирской области.

крест