Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Наш Антошка или немного новостей об Антоне Назарове.

Антон Назаров со своей девушкой Юлией

Давно мы не писали о нашем Антошке — Антоне Назарове. Антон всё тот же — как не спроси, он отвечает: «У меня всё хорошо!» Недавно сам проапгрейдил свой старенький компьютер, а по сути собрал новый. Интернет помогает ему и общаться, и немного иногда подрабатывать. Большой помощью для него стал пандус, который позволяет ему выезжать на улицу самостоятельно. Теперь не надо искать помощников, чтобы спуститься в коляске на улицу.

Несколько лет назад через интернет Антон познакомился с девушкой Юлией из Рыбинска. Юля девушка смелая - летала на параплане (видео внизу). Полет ей организовал Михаил Дашкиев. После долгого виртуального общения Юля реально приехала к Антону в гости! На такси! На встречу подъехал и соцпомощник Александр Владимирович Константинов - хороший человек и известный судогодский поэт с псевдонимом Александр Судогодский. Об этом Антоша написал совсем коротенько:

«Неделя пролетела очень быстро. Всего и не расскажешь все получилось здорово, остались от встречи рады и довольны. Дождик нам помешал побывать в центре города и не получилось попасть в храм. Меня Юля приглашает приехать в гости к ней в Рыбинск на недельку.

Еще думаю по поводу электроколяски. У меня есть старенькая коляска без аккумуляторов, но у этой коляски подлокотники не снимаются и садиться неудобно в нее. Думаю попробовать переделать так как покупать новую дорого. Наверное, буду просить помощь в интернете. Может что и получится собрать.

И еще. Все закончилось: марля, мази, пластырь… Да и хочется ванную комнату переделать, чтоб можно было туда заезжать и мыться по нормальному. Администрация, больница в помощи пока отказали (нет денег)».

Это было написано в июле. Из медикаментов ему обязательно нужны марля, пластырь, фурацилин, перекись водорода, физиологический раствор, мазь Вишневского и левомеколь. Антон сделал подборку на аптечном сайте (смотреть список). Для него получилось недешево. Зато есть возможность ему помочь. А аккумуляторы он купил, и коляска поехала.

А в августе совершил ответный визит к Юле в Рыбинск. Спасибо его другу, который отвез его за 300 верст, а сам вернулся. Антон провел там почти две недели. Как он писал:

«Впечатлений куча, погода стояла хорошая, матушка р. Волга рядом, видно было из окна. Ходили, гуляли по набережной, встречались с друзьями… Дедушка в мой отъезд гостил у сестры Дарьи. Вот такой вот у меня прорыв».

И еще хорошую новость он сообщил в следующем октябрьском письме:

«Сегодня ездил на электроколяске на рынок в город. Испытание моя старенькая коляска выдержала, и я вместе с ней.

Когда ехал обратно из города, заехал в магазин Магнит. Гуляю я по магазину и вдруг звонок. Позвонил мне Казаков Иван Иванович, он возглавляет компанию МУП "РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ СУДОГДА". Раньше он в администрации вроде замом А. Смирнова был, помню приезжал ко мне по поводу пандуса. Отвечаю ему, а он мне говорит что со мной хочет познакомиться Кривоусов Дмитрий Игоревич (директор завода "ВладМеталлПрофиль". Договорились на 18.00 встретится.

Приехали они ко мне и спросили чем мне можно помочь. Ну я и сказал, что мне нужно объединить ванную комнату с туалетом, чтобы можно было помыться. Записали всё, обещали помочь и решить данную проблему. Мне остаётся лишь ждать результатов. Вот такие вот дела у меня происходят».

Еще была хорошая новость — вынули трубку — почечный дренаж. Но через два дня поднялась температура и Антон попал в больницу.

«Вынули мне нефростому, два дня отходил, а потом поднялась температура до 39 градусов. Пришлось ехать опять в больницу, трубочку поставили и оставили полежать. Делают уколы, капельницу ставят. Лежу один в палате, родственников не пускают из-за вируса. Юля пока у меня еще в гостях. Дарья с ребятами приехали и пока живут все вместе».

В четверг Антона обещали выписать. С Юлей общаются по Скайпу, и она ждет его возвращения домой.
П.С. Антона выписали и он снова дома.









Судогда, 29 октября 2020 г.

крест