Православие на земле Судогодской карта сайта послать письмо
главная
храмы
за Христа пострадавшие
Святые
публикации
воспоминания
новости
в гостях у батюшки
воскресная школа
ваша помощь и милосердие
фотоальбом
новости

Скорбная весть пришла 22 февраля –
скончалась заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова.

Скорбная весть пришла 22 февраля – скончалась заслуженная артистка РСФСР Екатерина Градова. Для многих прихожан Свято-Екатерининского храма Екатерина Георгиевна была доброй знакомой и мудрым советчиком.

В начале 90-х семья Екатерины Георгиевны приобрела в деревне Горки дом для летней дачи. Бывая в Судогде, она не могла пройти мимо совсем недавно переданного общине здание, чудом оставшееся от разрушенного Свято-Екатерининского храма. Болея душой за поруганную святыню, в 1999 году Екатерина Георгиевна опубликовала в журнале «Русский дом» обращение, прося помощи в восстановлении нашего Свято-Екатерининского храма. Эта публикация тронула многих. С лёгкой руки Екатерины Георгиевны Градовой у прихода Свято-Екатериниского храма появились настоящие друзья не только из России, но и из далёкой Австралии. Благодаря им, наш храм был восстановлен. Но и сама Екатерина Георгиевна не осталась в стороне. Её вклад не менее ценен: половина книг храмовой библиотеки – её дар приходу.

Уход Екатерины Георгиевны – большая потеря для нас. Её имя навсегда останется в истории восстановления Свято-Екатерининского храма. Во блаженном успении вечный покой подаждь, Господи, усопшей рабе Твоей Екатерине, и сотвори ей вечную память.

Приход Свято-Екатерининского храма, 22 февраля 2021 г.

крест